Сервис КСН выйдет на новый уровень

20.10.2020

Доступно, качественно, оперативно - такими должны быть услуги для мариупольцев, которые они могут получить в шаговой доступности в комитетах самоорганизации населения. Развитию фронт-офисов КСН будет способствовать проект, реализуемый общественной организацией «Фонд развития Мариуполя» в партнерстве с Мариупольским городским советом и поддерживаемый Программой «U-LEAD с Европой», которая совместно финансируется Европейским Союзом и его государствами-членами Германией, Швецией, Польшей, Данией и Эстонией.

 

Сегодня во всех районах Мариуполя работают 45 комитетов самоорганизации населения, в которых трудятся 86 сотрудников. Они помогают жителям в решении коммунальных, бытовых проблем, выдают справки для предоставления в различные инстанции, согласовывают места размещения торговли и предоставляют ряд других услуг. За последнее время персонал КСН существенно омолодился. Новые люди требуют новых знаний, навыков и опыта.

 

В рамках проекта 45 участников усилят знания о работе органов местного самоуправления, роли КСН в публичном управлении, инструментах электронной демократии, а также получат необходимые навыки эффективной коммуникации. Это поможет быстро и качественно реагировать на потребности жителей и совместно решать проблемы, принимать активное участие в развитии территорий.

 

Сейчас идет набор желающих для участия в проекте, а уже в ноябре для представителей КСН начнутся учебные онлайн-программы.

Презентация проекта КСН

Последние новости