Молодежь Приазовья учится выстраивать эффективную коммуникацию с властью и стейкхолдерами

17.02.2022

На этой неделе на базе Фонда развития Мариуполя для участников проекта «Громада моих возможностей» начался насыщенный обучающий курс. Первый тренинг "Эффективная коммуникация, как построить партнерство с местной властью и стейкхолдерами" помогает им не только ближе познакомиться друг с другом для дальнейшей совместной работы, но и овладеть полезными инструментами деловой коммуникации.

Молодые люди учатся говорить «на одном языке» с представителями разных сфер и ориентироваться на потребности собеседника, выбирать подходящие каналы коммуникации и обходить возможные барьеры.

«Парни и девушки активны, открыты к знаниям и общению, готовы учиться и взаимодействовать, имеют личный опыт, которым охотно делятся. Конструктивные дискуссии, плодотворная работа и яркие эмоции стали основой для обмена опытом и отработки полученных навыков», - отметила тренер Оксана Мальченко, основатель и руководитель общественной организации «Пространство равных возможностей», консультант ОТГ в сфере молодежной политики.

Кроме того, участники изучают стейкхолдеров, которые присутствуют в их громадах, а также отрабатывают навыки переговоров с представителями власти.

«Это был невероятный эмоциональный день, который я еще долго не забуду. Получил знания о том, как молодежный совет может объединять власть, коммунальные учреждения, бизнес, общественность для развития молодежной политики, воплощения инициатив», – признался Максим, один из участников от Бердянской громады.

Проект «Громада моих возможностей» реализуется общественной организацией «Фонд развития Мариуполя» при поддержке Программы «U-LEAD с Европой».

География инициативы охватывает Бердянскую, Кальчицкую, Мангушскую, Мариупольскую, Никольскую, Приморскую и Сартанскую громады.

Для молодых активистов и представителей власти запланированы тренинговый курс, проведение социологического опроса относительно потребностей молодежи, обучающие визиты для обмена опытом, внедрение мини-проектов, разработка собственных стратегий развития молодежной политики в громадах-участницах.

Последние новости