Неделя вакцинации: Яркие фотозоны, тематические раскраски, буклеты и мыльные пузыри…

04.11.2019

Яркие фотозоны, тематические раскраски, буклеты и мыльные пузыри… В Мариуполе стартовал флэшмоб «Неделя вакцинации»

Сегодня в Центре первичной медико-сантарной помощи №5 на Левобережье Мариуполя стартовал флешмоб «Неделя вакцинации».  Инициативу Фонда развития Мариуполя, приуроченную ко Дню вакцинации, поддержал Департамент охраны здоровья Мариупольского городского совета.

Акция проходит под лозунгом "Один день - один Центр". На протяжении недели поочередно во всех пяти Центрах первичной медико-санитарной помощи будет проводится информационная кампания для врачей и родителей, а маленьких пациентов ждут яркие фотозоны, тематические раскраски и мыльные пузыри в подарок.

Специально к «Неделе вакцинации» команда Фонда совместно с врачами разработали информационные буклеты «Почему прививка нужна именно вашему ребенку?».

В буклетах собрана самая важная информация о необходимости иммунизации, календаре прививок и развенчании мифов, которые по незнанию распространяют взрослые.

Такие информационные буклеты теперь появятся у всех педиатров города, и акция в поддержку вакцинации будет продолжена по окончанию флэшмоба в рамках проекта «Доброжелательная медицина».   

Последние новости