Выпускники Муниципальной школы завершили обучение презентацией проектов

22.11.2018

Морской, туристический, открытый для бизнеса, новых возможностей для развития и обучения молодежи, город - комфортный для жизни. Таким видят Мариуполь выпускники IV Муниципальной школы.

 

Сегодня они представители свои проекты по развитию города. География направлений обширная и застрагивает практически все сферы жизнедеятельности города, начиная от внедрения инклюзивного образования в школах и вузах до открытия сети велопрокатов и реализации новых инфраструктурных проектов.  

 

Большая часть идей посвящена развитию социальных сервисов Мариуполя. Так выпускники предлагают оборудовать парки и скверы города специализированными комнатами для матери и ребенка в поддержке грудного вскармливания. Есть желание начать в городе пилотный проект по сбору пластиковых крышек, чтобы использовать мусорные отходы, как возможность для добрых дел и оказания благотворительной помощи людям с ограниченными возможностями   

 

Интересует молодежь и развитие аквакультуры Мариуполя. Огромная работа проделана по изучению возможностей возрождения рыбных запасов Азовского моря. Также наряду с продвижением традиционных видов спорта, выпускники Муниципальной школы затронули тему развития киберспорта.

 

«В Мариуполе замечательная молодежь. Представлено много идей, которые в последствии могут стать полноценными проектами. Главное - верьте в себя и не бойтесь идти вперед», - пожелала выпускникам генеральный директор Фонда развития Мариуполя Татьяна Ломакина.

По итогам проекта «Муниципальная школа - 2018» 22 выпускника получили сертификаты об успешном окончании образовательного курса.  

Последние новости