Все новое! Детское инфекционное отделение готово к приему маленьких пациентов

29.05.2018

Ко Дню защиты детей в Мариуполе открыли обновленное инфекционное отделение городской больницы №4. На капитальный ремонт было выделено более 18 миллионов гривен. Фонд развития Мариуполя инвестировал средства в благоустройство территории. Маленькие пациенты получили все необходимое для качественного лечения и комфортного пребывания в лечебном учреждении.

 

Рассчитано отделение на 35 койко-мест. В этом же здании располагается детская инфекционная реанимация, для которой закуплена самая современная наркозно-дыхательная аппаратура, мониторинговое и прочее необходимое оборудование.

 

Капитальный ремонт длился около года. За это время подрядчики демонтировали старое оборудование, заменили электричество, обновили пол, установили новые внутренние коммуникации, систему отопления, пластиковые окна и двери, утеплили фасад.


Отделение обеспечили генератором, солнечными батареями, новым медицинским оборудованием  и системой климат-контроля. Все это приведет к более качественному оказанию медпомощи и сокращению сроков пребывания детей в инфекционном отделении

Последние новости