Врачи без границ начинают новый проект

09.06.2016

Международная организация «Врачи без границ» реализует в Мариуполе новый проект «Психологическое здоровье» по оказанию социально-психологических и медицинских услуг пожилым людям.

Такая договоренность достигнута сегодня на заседании комитета ФРМ по социальной политике, медицине и вопросам экологии, в котором приняли участие представители международной организации и социальных служб города.

На сегодняшний день свыше 3000 пожилых людей состоят на учете в социальных службах Мариуполя. Около 1200 человек, постаревших от вооруженного конфликта, обратились за помощью в организацию «Врачи без границ» и практически 60% из них нуждались в психологической поддержке.

 «У нас есть команда психологов, которые предоставят квалифицированную помощь. Обучат людей простым техникам релаксации, практическим навыкам разрешения проблем, искусству общения и уверенности в себе», -  отметила менеджер проекта «Психологическое здоровье» Сибилла Рульф.

Помогать пожилым людям будут в мобильных клиниках организации «Врачи без границ» и в территориальных центрах социального обслуживания.  

«Для нас было важно договориться о таком сотрудничестве. Но на этом миссия нашего Фонда только начинается. Мы будем и дальше привлекать всесторонние организации, чтобы ни один пожилой человек не остался без внимания», - подытожила председатель комитета ФРМ Ульяна Токарева.

Последние новости