В Мариуполе может появиться детская цифровая библиотека

03.06.2016

ФРМ поддержал идею Мариупольского союза молодежи по открытию новых общественных пространств для детей и подростков. Вчера исполнительный директор Фонда Татьяна Ломакина провела переговоры с главой ЮНИСЕФ в Украине Джованной Барберис и предложила международным партнерам принять участие в финансировании проекта по созданию детской цифровой библиотеки.

Сам проект включает в себя оснащение детских библиотек города системой поиска и навигаций, а также планшетами и электронными книгами.

«Такую идею предложили сами подростки. Они готовы активно помогать взрослым в ее подготовке, обустройстве библиотек и наполнении их новыми креативными и современными инициативами», - сказала Татьяна Ломакина.

Со своей стороны, Джованна Барберис отметила, что в ЮНИСЕФ поступает немало предложений, но для их рассмотрения инициативу необходимо оформить в формате проектной заявки.

Уже сегодня Комитет ФРМ по культуре, образованию, спорту и молодежной политики, в состав которого входит Мариупольский союз молодежи и городская детская библиотечная система, начали оформлять необходимые документы.

Последние новости