В Мариуполе вскрыли «Зеленую копилку» и раздали награды

28.01.2019

Пилотный проект для ОСМД по раздельному сбору мусора стартовал в Мариуполе в октябре и объединил 100 участников. За время проекта жителями было собрано, отсортировано и сдано 4 943 кг вторсырья!!! Самый большой чек – 2338 грн. отправило в свою копилку ОСМД «Полтавочка 3», ставшее лидером и по количеству собранного вторсырья – 698 кг.

 

Сегодня в Агентстве местной демократии в Мариуполе состоялось подведение итогов конкурса «Зеленая копилка», организованного Мариупольским Союзом Молодежи в рамках проекта «Укрепление общественного доверия» (UCВI II), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).

 

Первые 50 ОСМД, организовавшие сортировочные площадки, получили в подарок по три евро-контейнера для раздельного сбора мусора. Самые активные участники – 10 ОСМД награждены сертификатами на подключение 5 точек внутри подъездного освещения своих домов.

 

Победителей определили по трем номинациям:

1. «Лучшая копилка» - ОСМД: «Полтавчанка 3», «61 Квартал», «Перспектива 57» «Квартал 24»;

2. «Зеленый кластер города» - ОСМД: «Веста-Мар», «Рута 50», «Мариупольский Морской 48», «Мариуполь пр. Строителей 82»;

3. «Самое активное пространство для сбора и сортировки вторичного сырья в социальных сетях» - ОСМД: «Орджоникидзевский-133, «Гарант 47».

 

«Цели и задачи конкурса выполнены. Люди поверили, объединились и запустили процесс сортировки вторсырья, на котором можно и нужно зарабатывать для развития своего ОСМД», - подытожила руководитель Мариупольского Союза Молодежи, Делегат Агенства местной демократии в Мариуполе Татьяна Ломакина.   

Последние новости