В Мариуполе учителей и родителей объединила «Школа активных громадян»

10.05.2018

Сегодня в Фонде развития Мариуполя стартовал новый образовательный проект - «Школа активных граждан». Впервые разобраться во всех тонкостях школьной, медицинской и административной реформы вместе с учителями и врачами смогут родители мариупольских школьников. 

 

Именно родители составляют ключевую аудиторию проекта. Один из лучших в Украине экспертов Ирина Махона разработала специальною тренинговую программу, позволяющую детально разобраться в проводимых в Украине реформах.

 

В первый тренинговый день представители родительских комитетов, педагоги и психологи   дискуссируют об инновационных методах обучения в современной школе. На повестке дня – особенности и пути внедрения концепции Новой Украинской Школы.

 

Участники проекта на практике отрабатывают навыки работы в команде, а главное обмениваются опытом для достижения общей цели - улучшения качества образования наших детей.

 


Проект «Школа активных граждан» разработан Фондом развития Мариуполясовместно с Мариупольским городским советом и получил возможность реализации врамках программы для Украины по расширению прав и возможностей на местномуровне, подотчетности и развития «U-LEADз Європою», которая совместнофинансируется Европейским Союзом и его странами-членами Данией, Эстонией,Германией, Польшей и Швецией.


 

Последние новости