В Мариуполе строят мост доверия между властью и общественностью

15.03.2018

Сегодня в свободном пространстве "Халабуда" состоялась презентация проекта "Мосты доверия - построение открытого диалога между представителями власти и общественности " с участием координатора проекта, руководителя ГО "Центр общественных инициатив "Східна Брама" Дмитрия Чичеры, секретаря Мариупольского городского совета Степана Махсмы, делегата Агентства местной демократии в Мариуполе Татьяны Ломакиной.

 

В проекте смогут принять участие общественные активисты, представители инициативных групп, профессиональных сообществ, органов самоорганизации населения и муниципалитета.

 

Именно диалог в разных контекстах и на разных уровнях, связанный с высокой оценкой обществом таких ценностей, как свобода высказывания, справедливость, партнерство, способен привести к консолидации всех ответственных сил ради решения проблем общества и дальнейшего развития города.

  

Деятельность проекта будет направлена на создании условий для привлечения активных жителей города к диалогу с властью через участие в учебных программах и мероприятиях. Профессиональные тренеры и эксперты помогут участникам проекта овладеть современными инструментами эффективной коммуникации, модерации, блогерства и факт-чекинга.

 

Результатом проекта "Мосты доверия - построение открытого диалога между представителями власти и общественности" станет разработка кодекса общих правил и принципов взаимодействия, которые основываются на взаимоуважении, правилах приличного поведения в обществе и открытости.

 

В рамках проекта будет создана мобильная площадка для публичных обсуждений и дискуссий по вопросам развития города и подготовлена команда из 15 тренеров, которые будут учить своих коллег выражать свое мнение и доносить информацию до более широких масс, распределяя ответственность с целью достижения общих для всех задач.


Для участия в проекте необходимо до 15 апреля заполнить заявку по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1KoBPzeS68cn28RzUUG9X6bwFCPDl3XPGKfnz6TLt60Q/viewform?edit_requested=true



Анкеты также можно заполнить в свободном пространстве «Халабуда» по адресу: ул. Нильсена,60 и офисе Агентства местной демократии в Мариуполе по адресу: пер. Нахимова,6.


Независимая комиссия из медиаторов, психологов, независимых представителей общественных организаций и СМИ на конкурсной основе отберет 40 анкет, авторы которых показали наибольшую мотивацию к участию в проекте.

 

Стартует учебная программа с 24 апреля. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте:ldamariupol@aldaintranet.org.

 

Контактное лицо - Анастасия Грицкевич телефон: 067 270 73 05

 

Проект организуют Общественная Организация "Центр общественных инициатив "Східна Брама" в партнерстве с Агентством местной демократии в Мариуполе и Мариупольским городским советом и выполняется в рамках проекта "Укрепления общественного доверия" (UCBI ІІ), которыйфинансируется Агентством СШАпомеждународному развитию (USAID).

 

Последние новости