В Мариуполе презентовали первые наработки стратегии развития медицинских услуг

23.08.2018

Более 150 врачей и медсестер из всех поликлиник и амбулаторий Мариуполя включились в процесс обсуждения медицинской реформы. На базе Фонде развития Мариуполя состоялась серия встреч врачебных коллективов Центров первичной медико-санитарной помощи, на которых главные врачи презентовали стратегии развития своих подразделений на ближайшие 3 года.

 

Документы были разработаны под руководством ведущих экспертов медицинской сферы Украины и содержат видение развития медучреждений Мариуполя на среднесрочную перспективу.

 

Врачи и медсестры включаются в обсуждение основных направлений работы для их воплощения. Каждый медицинский работник должен разобраться во всех аспектах грядущих трансформаций и понять свою зону ответственности.

 

Знания специалисты закрепляют, работая в группах. Задача совместной работы: сплотить коллектив и определить, что именно необходимо делать каждому подразделению больницы, чтобы двигаться к реализации стратегии ЦПМСП.  

 

Встречи организованы в рамках проекта «Доброжелательная медицина», который реализуется Фондом развития Мариуполя в партнерстве с Мариупольским городским советом в рамках проекта «Укрепление общественного доверия» (UCBI II), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).

Последние новости