В Мариуполе анонсировали создание Хаба трансформаций

14.12.2021

Коммуникационная платформа предусматривает новый уровень диалога между общественным сектором и властью в решении многих вопросов развития города. Концепцию Хаба трансформаций презентовали общественности во время форума "Активные граждане - активные изменения".

Так, главная цель Хаба – налаживание диалога с общественностью и объединениями жителей для развития Мариуполя. На первом этапе предполагается создать сеть общественных организаций города путем подписания меморандума о сотрудничестве. Далее планируются study-туры для представителей общественности и власти для изучения лучших практик, а также непосредственно строительство коммуникационной платформы «Хаб трансформаций».

В нем могут собираться представители общественности с различными интересами и потребностями, например, «молодежь должна общаться с пожилыми, а спортсмены с людьми, имеющими инвалидность, чтобы взглянуть на одну проблему под разными углами». Среди озвученных форматов работы – общественные консультации и обсуждения, мероприятия и проекты по инициативе общественных организаций.

Последние новости