В «Летнюю муниципальную школу» конкурс - три человека на место

23.06.2016

Завершен прием анкет в первую «Летнюю муниципальную школу» по подготовке будущих управленцев города. Заявку на обучение подали 78 выпускников и студентов мариупольских вузов, из которых предстоит сформировать команду из 25 учеников.

Конкурс довольно высокий – три человека на место. Рабочая группа уже приступила к отбору претендентов. Сейчас анализируются анкеты, изучаются мотивации и сферы профессиональных предпочтений каждого кандидата.

Предварительный анализ показывает, что 32 % претендентов интересует деятельность в юридических структурах горсовета, на втором месте – социальная сфера, на третьем – Департамент по связям с общественностью, на четвертом – управление образования.

«При подаче заявок студенты четко формулировали свою мотивацию стать участником «Летней муниципальной школы». Для одних важно решить вопрос трудоустройства, другим интересно узнать, как работает муниципалитет. Кто-то хочет помочь людям и говорит о миссии развития города. А это самое важное», - отметила директор регионального тренингового центра ФРМ Ульяна Токарева.

Отбор кандидатов завершится на следующей неделе. Все участники получат письма-приглашения на обучение. Работать школа будет на побережье. Сейчас обустраивается рабочая зона и зона отдыха. Мы хотим, чтобы вместе со знаниями ученики школы получили массу положительных впечатлений и нашли новых друзей!

Последние новости