В ФРМ посол Швеции встретился с молодежью Мариуполя

16.05.2016

Сегодня в ФРМ Чрезвычайный и Полномочный посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат в рамках визита в Мариуполь встретился в с активистами молодежного движения.  Дискуссировали на тему – успешное европейское будущее Украины. 

Посол Швеции интересовался мнением молодежи по вопросам развития гражданского общества, изменениями, произошедшими в Мариуполе за последние два года, и ролью молодежи в продвижении инициативных реформ. 

Участники встречи откровенно говорили о проблемах и разочарованиях. Спорили о готовности вступления Украины в Евросоюз и обсуждали возможности поддержки структурных преобразований со стороны европейских стран. 

Молодежные лидеры считают, что Мариуполю крайне важна поддержка зарубежных партнеров в реализации программ стажировок, обмена опытом и развитии международных связей. Молодежь готова взять на себя ответственность и стать движущей силой, которая вытянет Украину на новый уровень. 

«Швеция большой сторонник Украины. Мне приятно, что молодое поколение с большим оптимизмом смотрит в будущее Украины. Ваша инициативность, ваше желание изменить страну, сделать ее лучше, чем вчера, это очень многое значит», - сказал посол Швеции.

Последние новости