«Уютный двор» для ОСМД

16.06.2016

В поддержку ОСМД Фонд развития Мариуполя проводит конкурс мини-проектов «Уютный двор». В нем принимают участие объединения совладельцев многоквартирных домов, созданные в этом году. На сегодня таких домохозяйств в Мариуполе 39, но их число постоянно растет.

«Уютный двор» - это уникальный конкурс и прекрасная возможность для новосозданных ОСМД создать комфортные условия для отдыха и благоустроить свои дворы по эксклюзивным проектам, которые специально для конкурса разработали архитекторы ФРМ.

Сформированы пять вариантов стиля: европейский, средиземноморский, восточный, кантри(украинских) и урбанистический. Под каждый из них продумана своя вариация лавочек, беседок, ландшафтного дизайна, и т.д. При этом ни один из проектов не является типовым.

«К каждому двору подход индивидуальный. Мы провели анкетирование жителей и вместе с ними определили: сколько нужно лавочек, хотят они беседку или детскую площадку, какие еще элементы они видят в благоустройстве своего двора? С учетом всех пожеланий и рождаются проекты современных и уютных дворов, которые несомненно станут визитными карточками Мариуполя», - сказала исполнительный директор ФРМ Татьяна Ломакина.

Планируется, что уже в этом году по итогам конкурса «Уютный двор» в Мариуполе будут благоустроены территории 100 ОСМД. 

Положение о конкурсе Уютный двор Заявка на участие в конкурсе Уютный двор

Последние новости