Работы на уютных дворах в самом разгаре

07.07.2017

Совсем скоро на карте Мариуполя появится новые благоустроенные дворы. Один из них на пр. Нахимова,122. Ровно год назад жильцы пятиэтажки зарегистрировали свое ОСМД и сразу подали заявку на участие в программе «Уютный двор».  

 

«Непросто было отказаться от жэка, но мы рискнули, взяли на себя ответственность и сегодня уже видим результат. У нас строится уютный двор и это только начало», - говорит председатель ОСМД Светлана Денисенко.

 

Новые лавочки, беседки, яркие детские и спортивные площадки, благоустроенные тротуары. Двор преображается прямо на глазах. Работы по благоустройству уже выполнены на 90%. С утра "Автодор" приступил к асфальтированию внутридомовых дорог.

 

«Такие уютные дворы должны быть не только в Мариуполе, а по всей Украине. Верю, что за нашим проектом большое будущее. Мы гордимся нашими жителями, их активностью и стремлением вместе менять город к лучшему», - сказал на встрече с жителями городской голова Вадим Бойченко, который лично контролирует проект.

 

Как настоящие хозяйственники жильцы тоже вносят лепту в создание уюта и комфорта. За свои средства планируют дополнить уютный двор теннисным столом, добавить сушилок, установить арки у подъездов, высадить клумбу из роз, а старые бордюры пустить на благоустройство территории за домом.

 

В целом работами по городу сегодня охвачено свыше 40 дворов. Всего на участие в программе «Уютный двор», которую Фонд развития Мариуполя реализует совместно с муниципалитетом, от ОСМД подана 171 заявка. По сути, от каждого второго ОСМД, созданного в городе Мариуполе.

Последние новости