«Уютный двор»: С 1 августа ФРМ возобновляет прием заявок от ОСМД

31.07.2017

С 1 августа Фонд развития Мариуполя возобновляет прием заявок на участие в программе «Уютный двор»отвсех ОСМД города.

 

Такое решение принято 29 июля на внеочередном общем собрании членов ОО «Фонд развития Мариуполя», которое состоялось по инициативе руководителя Фонда Юрия Кампова в связи с многочисленными просьбами, поступающими в ФРМ и муниципалитет от совладельцев многоквартирных домов.

 

«На первом этапе далеко не все ОСМД смогли принять участие в проекте. А люди хотят, чтобы и в их дворе появились уютные лавочки, беседки, детские площадки и благоустроенные дорожки. Мы не можем ограничивать интересы горожан и должны учитывать их стремление и желание создать красоту и привести в порядок придомовые территории», - сказал Юрий Кампов.


На сегодня в Мариуполе официально зарегистрировано 395 ОСМД. Первоначально на участие в программе «Уютный двор» были поданы заявки от 171 ОСМД. Теперь все остальные ОСМД в Мариуполе смогут присоединиться к проекту. Для этого достаточно председателю ОСМД прийти в Фонд развития Мариуполя (пер. Нахимова,6) и заполнить заявку на участие в программе. При себе необходимо иметь копию выписки с Единого Государственного Реестра, паспорт руководителя ОСМД.

 

Важный момент - заявки принимаются до конца текущего года. Реализуется проект «Уютный двор» поэтапно, исходя их финансовых возможностей Фонда.

 

Напомним, стартовал проект в 2016 году. На данный момент работы выполнены/выполняются в 136 ОСМД.

Последние новости