Устойчивое развитие городов: Тренера из Мариуполя учат авдеевскую молодежь быть Active citizens

02.04.2019

В Авдеевке стартовал трехдневный тренинг "Активные граждане" по программе Британского совета, который проводят тренеры Фонда Развития Мариуполя и Мариупольского Союза Молодежи. Одна из главных задач тренинга - сплочение молодежи в реализации социальных проектов для устойчивого развития городов.

 

Инициативу поддержал генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов.

 

«Только работая единой дружной командой, можно добиться хороших результатов во всем. В нашем случае – сделать любимую Авдеевку ещё лучше и комфортней для проживания. Увидев, как круто меняется Мариуполь, решили пригласить наших друзей – Мариупольский союз молодёжи и Фонд развития Мариуполя провести для авдеевской молодёжи тренинг «Активные граждане» по программе Британского совета. У ребят появилась возможность внести свою частичку в развитие города», - написал Муса Магомедов на своей странице в Facebook.

 

Обучающий курс состоит из пяти модулей и касается таких тем, как идентичности и культуры, межкультурный диалог и планирование социальных проектов и программ.

 

«Мы вместе создаём мир, в котором люди мирно и эффективно могут взаимодействовать для устойчивого развития своих громад», - отмечают тренеры программы Дарья Маркович и Михаил Юртин.

Последние новости