#ТутВарто жити з комфортом: В Мариуполе заиграли уютные дворы

17.05.2019

С утра во дворе ОСМД «Хмельницкий,2» играет музыка. Жители от мала до велика празднуют открытие уютного двора. Хлебом-солью встречают гостей и строят планы на будущее.

 

"Все, что мы сегодня с вами делаем в городе - мы делаем для наших детей. И я благодарен всем вам за вашу поддержку и участие", - сказал мэр Вадим Бойченко поздравляя "новоселов". 


Еще год назад на месте ныне благоустроенной территории были руины, а сегодня - это комфортная территория для отдыха взрослых и детей: зона отдыха с беседками и лавочками, детские площадки с подвесными качелями, спортивный островок с варкаутами и первые цветы, заботливо высаженные самими жителями.

 

«Не верится, до сих пор не вериться, что так преобразился наш старый дворик», - говорят старожилы.

 

Сегодня люди по-настоящему чувствуют себя хозяевами своего двора. А все началось с того, что два дома – ул. Бахчиванджи 10/6 и бул. Хмельницкого,8 объединились в ОСМД и подали заявку на участие в программе «Уютный двор», которую Фонд развития Мариуполя и Мариупольский городской совет реализовали при финансовой поддержке Группы Метинвест. 

 

Основной объем работ по благоустройству придомовой территории подрядчик выполнил в 2018 году. Общий объем инвестиций, включая покупку оборудования составил 650 тыс. грн.

Всего с начала реализации проекта в Мариуполе появились 203 уютных двора, в которые было вложено свыше 80 млн грн.

 

В этом году город продолжает создавать уютные дворы, но уже по новой схеме. Теперь основные работы выполняет «Мариупольавтодор», а Фонд финансирует покупку оборудования.

Последние новости