#ТутВарто грати в шахи i бути програмістом: В Мариуполе открылся современный IT-Hub

18.01.2019

Свершилось! Образовательный IT- Hub распахнул свои двери в Мариуполе и стал первым открытием 2019 года!!!  Современно, стильно и по-настоящему круто!!! Именно так выглядит сегодня Центр интеллектуального развития, в котором после перепланировки и ремонта работают вместе и шахматисты, и программисты.

 

На первом этаже разместились образовательный хаб, кафе и обновленный шахматный клуб. На втором – лекторий для тренингов, мастер-классов и других образовательных мероприятий. IT- Hub открыт и доступен для всех поколений, и в нем созданы условия для без барьерного доступа людей с инвалидностью.

 

IT-Hub– проект государственно-частного партнерства. В него вложено 13,5 млн грн. Из них которых 6,5 млн грн инвестировал Фонд развития Мариуполя при финансовой поддержке Группы Метинвест. Агентство США по международному развитию (USAID) обеспечили новое пространство компьютерным оборудованием и мебелью.

 

Старались все!  Встречаем в Маруиполе BeetrootAcademy и Spalah. Вместе мы создаем условия и возможности для молодежи развиваться и реализовывать себя в родном городе.     

Последние новости