Строим новую Украину вместе

02.09.2016

Делегацию Представительства ООН в Украине сегодня знакомили с Мариуполем. Показали гостям Старый город, новый ЦНАП и рассказали о роли в жизни города Фонда развития Мариуполя.

Особый интерес гостей вызвал проект ребрендинга города и программа «Новый муниципалитет». Эксперты ООН даже успели побывать на занятиях в «Муниципальной школе» для новых сотрудников муниципалитета.

Глава офиса Координатора системы ООН Ван Нгуен отметила современные подходы города в реализации реформаторских идей и пожелала Мариуполю дальнейшего развития и процветания.

В рамках своего визита представители ООН также выступили координаторами общественного обсуждения адаптации целей устойчивого развития, которую регионы Украины разрабатывают в рамках программы ООН, рассчитанной до 2030 года.

По мнению специалистов, выйти на новый уровень украинцам помогут 17 конкретных шагов. Это преодоление бедности и голода, крепкое здоровье, качественное образование, гендерное равенство, достойный труд, промышленность, инновации, инфраструктура, мир, справедливость и сильные институты.

Сегодня мариупольцы в интерактивном формате «Мировое кафе» обсуждали какие из целей являются наиболее актуальными для нашего города и как их можно достичь.


Последние новости