«Стратегия 2021»: Курс на развитие

25.03.2016

ФРМ и городской совет вышли на новый этап сотрудничества. Депутатский корпус активно включается в разработку стратегии развития Мариуполя «Стратегия 2021» совместно с комитетами Фонда и управлениями горсовета. Такая договоренность достигнута сегодня на встрече представителей депутатских комиссий и комитетов Фонда.

«На днях город и Фонд подписали Меморандум о сотрудничестве. Сегодня мы собрались, чтобы логически продолжить наше партнерство и закрепить его в практической плоскости», - сказал секретарь горсовета Степан Махсма.

Основные 12 направлений стратегии развития, которые охватывают все сферы жизнедеятельности города, презентовал директор Департамента экономики Юрий Кампов.

«Это рабочий вариант, и у нас есть месяц, чтобы внести предложения, подготовить концепцию, определить мероприятия и в дальнейшем, доработанную стратегию, вынести на широкое обсуждение», - отметил Юрий Кампов.

Площадкой для диалогов и дискуссий станет Фонд развития Мариуполя. На сегодня это крупнейшая общественная организация, которая объединяет представителей свыше 150 промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, общественных организаций и гражданских активистов.

«Мы должны выстроить схему взаимодействия таким образом, чтобы все инициативы наших жителей были услышаны, и все демократические центры обратили внимание на стратегию и приложили усилия к ее дополнению. Тогда мы получим тот результат, на который нацелены», - сказал генеральный директор ФРМ Геннадий Семенихин. Стороны договорились в апреле доработать стратегию с учетом предложений и экспертных оценок, и в мае представить стратегический план на обсуждение общественности.

Последние новости