Стартовали! Муниципальная школа-2018 открыта

22.10.2018

Сегодня 25 победителей конкурсного отбора в четвертую Муниципальную школу приступили к трехнедельному обучению. В основном это студенты старших курсов и выпускники мариупольских вузов, которые хотят познакомиться с работой органов местного самоуправления и, возможно, построить свою карьеру в структурах муниципалитета.

 

Знакомство со спикерами и образовательным процессом началось с приятных моментов - каждый участник Муниципальной школы-2018 получил в подарок брендированный рюкзак, блокнот с ручкой и эко-флэшку. Такие эксклюзивные наборы будут только у участников IV Муниципальной школы!!!

 

Начинаем обучение с темы публичного выступления. Генеральный директор ФРМ Татьяна Ломакина стала первым спикером трехнедельного курса. Сегодня наших «студентов» ждет встреча с начальником управления Секретариата горсовета Юлией Лафазан, которая познакомит с работой депутатского корпуса.  

 

Завершится насыщенный день знакомством с работой международных миссий в Мариуполе. Об инструментах включения молодежи в активную жизнь громады расскажет представитель Детского фонда ООН (Юнисеф) Сергей Таран, работающий в рамках программы U-report.  

Последние новости