Стартовала «Летняя муниципальная школа»

04.07.2016

25 участников первой «Летней муниципальной школы» сегодня приступили к обучению. Впереди десять насыщенных дней тренингов, интересных проектов, увлекательных знакомств и общений.

Приветствуя участников, генеральный директор ФРМ Геннадий Семенихин и секретарь Мариупольского городского совета Степан Махсма выразили убеждение, что участие в проекте станет отличной базой для зарождения новых идей, которые на практике воплотятся в интересные проекты для дальнейшего развития города.

В ходе обучения эксперты будут знакомить слушателей школы с лучшими мировыми практиками муниципального управления. В первый день работы летней школы Степан Махсма познакомил студентов с принципами публичного управления, практикой управления европейскими городами, а также отдельно остановился на вопросах децентрализации и реформ местного управления.  

По окончании школы активные студенты будут зачислены в кадровый резерв отделов и структур муниципалитета, а выпускники вузов смогут пройти конкурс на замещение вакансий в органах местного самоуправления.

Напомним, «Летняя муниципальная школа» - совместный проект Фонда развития Мариуполя и Мариупольского городского совета, направленный на подготовку управленческих кадров для органов местного самоуправления.

Последние новости