Советник министра о школьной реформе: открытая лекция в Мариуполе

18.04.2018

26 апреля в Мариуполе состоится открытая лекция по внедрению школьной реформы с участием советника Министра образования и науки Украины Иванны Коберник. К обсуждению механизмов воплощения Концепции «Новая украинская школа» приглашаются представители родительских комитетов, общественности и педагоги.

В ходе лекции планируется рассмотреть основные этапы реформирования, календарные планы и обсудить практические составляющие изменений, чтобы разобраться во всех аспектах новой структуры и автономии школ, процессах обучения, педагогике партнерства, ребенкоцентризме и мотивации учителей.

 

Открытая лекция пройдет в актовом зале ОШ№ 52 (ул. Троицкая, 57) и начнется в 13.00.

Для обеспечения комфортности проведения мероприятия, в т.ч. по количеству посадочных мест, просим желающих участвовать в мероприятии заполнить электронную анкету до 23 апреля по ссылке – https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf6lXvUTKRZBbOBVFbDfY8mZVwtLEmTWoBW44_DDBmbF2QFMA/viewform.

 

Учитывая ограниченное число мест приоритет будет предоставляться участникам проекта «Стань новым должностным Мариуполя». Инициатива реализуется общественной организацией «Фонд развития Мариуполя» совместно с Мариупольским городским советом в рамках проекта «Укрепление общественного доверия» (UCBI II) при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

 

Контактная информация: education.centre@frm.com.ua, тел. (067) 544 42 41.

Последние новости