Состав определен: в «IMPULSE» только девушки!

31.10.2019

Три человека на место или 63 заявки на 20 вакансий (!) Именно такой конкурсный отбор пришлось пройти учителям английского языка, чтобы стать участниками проекта «IMPULSE: Innovative Modern Practices Upgrading LanguageSpecialist Education».

 

Сегодня в Фонде развития Мариуполя состоялась первая встреча с участниками проекта. Интересно, что в «IMPULSE», как в джазе, только девушки (!).  Ни одной заявки от мужской половины учителей английского не поступило.  

 

Участницы проекта – молодые учительницы с разным стажем роботы – от года до восьми лет. Двое участниц ранее переехали жить в Мариуполь из неподконтрольной территории.  Все пришли в проект с целью трансформировать систему обучения, уйти от бюрократии и внедрить новую инновационную и интересную для детей методику преподавания английского языка.

 

«Хочу получить от проекта такой импульс, чтобы зарядить им не только детей, но и своих коллег», - поделилась одна из участниц.

 

Впереди четыре месяца обучения, включающего семь тренинговых программ и «IMPULSE Academy» - углубленный курс с носителем английского языка. Примечательно,что все тренинги в рамках проекта разработаны в соответствии с Системой непрерывного профессионального развития (CPD) Британского совета.

 

Напомним, проект «IMPULSE» разработан Фондом развития Мариуполя в партнерстве с Мариупольским городским советом, Донецким государственным университетом управления, Агентством местной демократии в г. Мариуполе, Мариупольским Союзом молодежи, Мариупольским городским лицеем. Инициатива поддержана программой Регионального офиса английского языка (RELO) Посольства США в Украине.  

Последние новости