«Школа мэров» проводит семинар по стратегическому развитию города

15.06.2016

Сегодня в ФРМ представители «Школы мэров» - команда агентства экономического развития PPV Knowledge Networks проводит обучающий семинар и помогает усовершенствовать драфт стратегии - 2021, разработанный городом в сотрудничестве общественности, власти и бизнеса.  

На семинаре обсуждаются слабые и сильные стороны Мариуполя, угрозы и возможности города, а также перспективы развития в сфере экономики, инфраструктуры, безопасности, социального и гуманитарного обеспечения.

Директор агентства Владимир Воробей считает, что наш город имеет хорошую базу для развития и конкурентоспособности: «Мариуполь, в отличие от других команд «Школы мэров», продвинулся гораздо дальше. У вас уже есть наработки, добротные проекты и видение того, что вы хотите сделать. Это очень хорошо».  

В сентябре Мариуполь в числе 10 городов - участников международного проекта «Школа мэров» представит свой стратегический план развития в Киеве.

Напомним, в конкурсе «Школа мэров» участвовало 35 городов Украины. Мариуполь, наравне с Харьковом, Полтавой, Ужгородом и Переяслав-Хмельницким, попал в десятку городов, представители которых проходят обучение.

Последние новости