Развиваем правовую грамотность школьников

06.08.2020

Проект «Равенство. Безопасность. Право» подходит к своему логическому завершению. Его главным достижением стало повышение правового ликбеза школьников.

 

Какие права есть у ребенка?  Как обезопасить себя в разных ситуациях? Что такое гендерное равенство?  Какие сервисы доступны в регионе и куда обратиться за помощью в сложных ситуациях? Ответы на эти вопросы школьники могут узнать при личной встрече с представителями полиции Донецкой области или найти в издании "Национальная полиция Украина - школьникам", которое специально разработано в рамках правового проекта и доступно по ссылке: https://bit.ly/2DhYuHr

 

Встречи со школьниками проходят во всех 20 громадах Донетчины, которые приняли участие в проекте. Помимо образовательного компонента детвора активно участвует во всевозможных конкурсах, викторинах и мастер-классах по приемам и правилам личной безопасности. Старшеклассники с интересом узнают от курсантов Донецкого юридического института о правилах приема и особенностях обучения в правовом вузе.

 

Напомним, проект «Равенство. Безопасность. Право» внедряется Мариупольским Союзом Молодежи в партнерстве с ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области, Фондом развития Мариуполя и Агентством местной демократии в Мариуполе в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира, которую реализуют четыре агентства ООН: Программа развития ООН (ПРООН), Структура ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (ООН Женщины), Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО).  Программу поддерживают двенадцать международных партнеров: Европейский Союз (ЕС), Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), а также правительства Великобритании, Дании, Канады, Нидерландов, Германии, Норвегии, Польши, Швейцарии, Швеции и Японии.

Последние новости