Путь домой станет безопасней: ПРООН поддержал проект по наружному освещению поселков

19.09.2017

Единственный путь между поселками Сартана и Калиновка уже этой осень станет безопасней. Дорогу будут освещать 110 современных LED-фонарей, а поселки смогут сэкономить на электроэнергии до 165 тыс. грн. в год.  

 

Проект по наружному освещению, разработанный Фондом развития Мариуполя, поддержала Программа развития ООН в Украине (ПРООН), финансируемая ЕС. Свой вклад в реализацию проекта внесет и Мариупольский городской совет.

 

«Инновационный проект стал возможным благодаря жителям поселка, которые обозначили проблему на Форуме местного развития и стали проводником идеи. Это еще раз доказывает, что только при активном участии громады реализуются проекты, которые действительно важны и нужны для людей», - сказал генеральный директор ФРМ Юрий Кампов.

 

На реализацию проекта ПРООН выделил порядка 340 тысяч гривен. Такую же сумму Мариупольский горсовет выделит на дополнительное освещение улиц.  

 

«Для нас важно, чтобы развивалась инфраструктура поселков, люди чувствовали себя в безопасности и могли жить в комфортных условиях. Мы будем и дальше развивать сотрудничество с громадами. Верим, что вместе мы сделаем «серую зону» зеленой и цветущей», - отметил специалист по социальной мобилизации Программы ПРООН «Возобновление и развитие мира» Михаил Карелин.     

 

Сейчас специалисты Фонда развития Мариуполя проводят тендерные процедуры по определению подрядчика, который выполнит все работы. К участию в конкурсе приглашаются все добропорядочные организации, которые имеют соответствующий опыт. Предложения принимаются до 23 сентября.

 

Тендерную документацию можно получить по адресу: пер. Нахимова,6. Заинтересованные подрядные организации также могут получить дополнительную информацию по телефонам: +38 (067) 772 53 38, +38 (067) 544 42 41.

Последние новости