Полицейские Мариуполя прошли обучение за методикой «Зеленая комната»

05.02.2020

Про современные формы работы с детьми и особенности «зеленых комнат» узнали следователи, участковые офицеры и сотрудники ювенальной превенции. Вскоре они на практике реализуют методы «мягкого» опроса несовершеннолетних.

 

Тренинг для полицейских проводился в рамках проекта «Полиция, дружественная к ребенку». Своим опытом и знаниями с участниками мероприятия делились начальник отдела ювенальной превенции области Екатерина Шнейдер, старший следователь следственного управления Ирина Попазова, представители службы по делам несовершеннолетних Мариупольского городского совета и адвокаты системы бесплатной правовой помощи.

 

Во время тренинга правоохранители узнали, как во время допроса не навредить, а предоставить социально-психологическую и правовую поддержку несовершеннолетним, которые стали свидетелями или жертвами насилия, или сами его совершили.

 

Проект «Полиция, дружественная к ребенку» реализуется Фондом развития Мариуполя в партнерстве с областным главком полиции и Мариупольским городским советом в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза.

Последние новости