Приглашаем представителей общественности к обсуждению медицинской реформы

15.05.2018

Фонд развития Мариуполя начинает серию публичных встреч, посвященных реализации медицинской реформы в Мариуполе. Обсудить с врачами и медицинскими экспертами нововведения, реализуемые в городе, приглашаем активных горожан, представителей родительских комитетов, объединений совладельцев многоквартирных домов, комитетов самоорганизации населения.

В ходе публичного обсуждения представители медицинской сферы города расскажут о процессе реформы первичного звена медицины в Мариуполе, о новых возможностях и преимуществах для пациентов в рамках партнерства с семейным врачом, об уже реализованных шагах и планах Управления здравоохранения на ближайший год. Представители общественности смогут высказать свое видение трансформаций и получить ответы на интересующие вопросы.

«Процесс изменений в медицинской сфере города стартовал. Уже более 45 тысяч мариупольцев поверили в то, что они могут выстроить по-настоящему партнерские отношения с врачами и подписали с ними декларации. Но, как часто бывает, вокруг реформы возникло немало слухов и мифов. Мы хотим дать горожанам правдивую информацию. Рассчитываем, что активные мариупольцы, которые придут на встречи, будут делиться знаниями со своим окружением», — рассказала координатор проекта «Доброжелательная медицина», руководитель Регионального центра обучения и развития Ульяна Токарева.

Первая публичная встреча с участием активистов комитетов самоорганизации населения состоится в Фонде развития Мариуполя (пер. Нахимова, 6) 24 мая с 14.30 до 17.00. Вторая (также с представителями КСН) — 25 мая с 11.00 до 13.30.

Следующие мероприятия будут проанонсированы дополнительно. Всего в рамках проекта «Доброжелательная медицина» запланировано 11 публичных встреч.

Чтобы организовать комфортное пребывание на мероприятиях, активных горожан, представителей комитетов самоорганизации населения, родительских комитетов, объединений совладельцев многоквартирных домов, общественных активистов просим заполнить анкету участника по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf4f3TXco_40cLjON3HTdOV9USfVC9WriXd3AXiyu_2gs2iwQ/viewform

Проект «Доброжелательная медицина» реализуется общественной организацией «Фонд развития Мариуполя» совместно с Мариупольским городским советом в рамках проекта «Укрепление общественного доверия» (UCBI II), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).

Последние новости