Первое знакомство с роботами состоялось!

13.10.2019

Мариуполь в числе лучших 1200 инициатив по робототехнике и программированию, которые проходят в 25 странах.

 

В прошлую субботу, 5 октября, 22 мальчика и 10 девочек начали неделю Европейского кодирования в нашем городе программой "Будущее за тобой! Мастер-классы по робототехнике".  А сегодня к ним присоединились еще почти 50 ребят.

 

Детворе понадобилось совсем немного времени, чтобы создать своего первого робота, запрограммировать его и даже устроить небольшие соревнования!

 

Ребята говорят, что им понравилось, и они уже записались на занятия по робототехнике в школьные кружки и в Мариупольский центр научно-технического творчества учащейся молодежи.

 

Кроме того, уже две школы обратились в Центр научно-технического творчества ученической молодежи с предложением совместить робототехнику с уроками информатики.

Проект «Будущее за тобой» только набирает обороты!

Собрать робота, вдохнуть в него жизнь и заставить выполнять твои команды – все это под силу будущим инженерам, конструкторам и программистам‼

 

За два дня мастер-классы по робототехнике посетили свыше 80 мариупольских мальчишек и девчонок. И многие из них уже сами могут дать мастер-класс для своих друзей!

 

Инициатива Meet and Code проводится при финансировании корпорации SAP, которая предоставляет поддержку и обеспечивает ресурсами неприбыльные организации. В Украине Meet and Code реализует Ресурсный центр ГУРТ, который является партнером Глобальной сети TechSoup.

Последние новости