Открыт набор в IV Муниципальную школу!

26.09.2018

С   22 октября стартует двухнедельное обучение в новой Муниципальной школе. Традиционно курс ориентирован на участие студентов IV-V курсов, выпускников высших учебных заведений и активной молодежи до 35 лет, которые хотят узнать о системе управления городом изнутри и присоединиться к команде, внедряющей Стратегию развития Мариуполя.

 

Муниципальная  школа – это ресурс для развития самых востребованных навыков будущего. Участников программы ожидает общение с первыми лицами города, экспертами в области публичного управления и регионального развития, а также возможность пройти стажировку и занять вакантную должность в Мариупольском городском совете.

 

Для участия в программе, нужно до 14 октября заполнить анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSezn9sO-WunFpi55srsic1vRH-Lw7MJWc2O1d8VseehpgC5MQ/viewform

 

Важно, чтобы обучающий курс был не только полезным, но и комфортным. Поэтому вместе с регистрационной анкетой ждем от Вас предложений по наиболее востребованным темам, а также графику проведения обучения: понедельник-пятница – 10.00-17.00 или вторник-суббота – 14.30-18.00.

 

За дополнительной информацией можно обратиться в Фонд развития Мариуполя по адресу:  пер. Нахимова, 6; тел. (0629) 40 39 66, (067) 544 42 41; e-maileducation.centre@frm.com.ua.

 

В 2017 году программа признана победителем Всеукраинского конкурса лучших проектов в сфере образования взрослых в номинации «Лучший образовательный проект по развитию местных громад».

 

Муниципальная школа – совместный проект Фонда развития Мариуполя и Мариупольского городского совета. По итогам предыдущих обучающих курсов 29 выпускников успешно прошли стажировку в разных подразделениях муниципалитета, 14 человек нашли свое первое место работы в городском совете и еще 7 были рекомендованы к трудоустройству в муниципальных учреждениях.

 

Участники разработали 48 проектов, направленных на решение актуальных проблем граждан и дальнейшее развитие города. Так на побережье Мариуполя появилась аллея из разноцветных зонтиков «Umbrella», а подростки смогли стать участниками мастер-классов по 3D-моделированию.

Последние новости