Первые уютные дворы уже радуют взрослых и детвору

01.09.2016

Жители домов на ул. Бахчиванджи, 22/89, 14, 20 не скрывают радости. Фонд развития Мариуполя завершил работы по благоустройству трех придомовых территорий в рамках конкурса «Уютный двор» и сегодня официально презентовал объединениям совладельцев многоквартирных домов их новые владения.

Прошел всего месяц, и дворы просто не узнать. На месте проржавевших «горок», сломанных качелей, зарослей, мусора и битого асфальта появилась зона отдыха с ажурными беседками, лавочками, детскими и спортивными площадками, новыми тротуарами, дорогами и парковками. А в некоторых беседках скоро появится Интернет. Такой подарок как wi-fi себе сделают сами жители, которые после создания ОСМД сразу почувствовали себя хозяевами своего дома и двора.

Сегодня на открытии уютных дворов побывал мэр города Вадим Бойченко. Он пообщался с жителями, ответил на многочисленные вопросы и поблагодарил Фонд развития Мариуполя за поддержку людей, взявших на себя ответственность за управление своим жильем.

На сегодня в Мариуполе уже зарегистрировано 264 ОСМД, из них 191 – в этом году. На участие в конкурсе «Уютный двор» подано 170 заявок. Фонд развития Мариуполя планирует благоустроить в этом году дворы 100 домов, вошедших в ОСМД. Инвестиции в проект составят свыше 20 млн. грн.

Со своей стороны, город намерен и дальше поддерживать объединения совладельцев многоквартирных домов. Сегодня Вадим Бойченко от имени Мариупольского городского совета подписал меморандумы о сотрудничестве с председателями трех первых ОСМД, которые были созданы в Мариуполе в этом году и получили в подарок от ФРМ уютные дворы.  

Последние новости