ООН объявлет конкурс бизнес-грантов

02.04.2020

Программа ООН по восстановлению и развитию мира при поддержке Европейского Союза объявляет конкурс бизнес-грантов для создания, восстановления и расширения микро-, малых и средних предприятий (ММСП). Конкурс проводится на подконтрольных правительству Украины территориях Луганской и Донецкой областей и отдельных районах Запорожской области вдоль побережья Азовского моря.

Целью программы является создание, восстановление и усиление деловой активности ММСП в ключевых секторах экономики, которые являются критически важными для дальнейшего экономического развития региона. Более подробную информацию можно найти по ссылке  https://cutt.ly/4tUF0pG

Общая сумма грантового пула, который будет распределен в течение 2019-2020 годов, составляет 2,48 млн евро.

Максимальная сумма одного гранта - до 6,500 евро в гривневом эквиваленте. Предприниматели, которые получат грант, должны сделать свой вклад в реализацию бизнес-плана в размере не менее 25% от стоимости гранта (в денежной или иной форме, например, бесплатным трудом, предоставлением оборудования, помещения и т.д.).

Заявки нужно подавать исключительно через онлайн систему приема заявок по ссылке www.grant.ccc-tck.org.ua. Конечный срок подачи заявок: до 23:59 (по киевскому времени) 3 мая 2020. Неполные заявки и поступившие позднее установленного срока, будут автоматически отклонены.

Программа ООН по восстановлению и развитию мира реализуют четыре агентства ООН: Программа развития ООН (ПРООН), Структура ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (ООН Женщины), Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО). Программу поддерживают двенадцать международных партнеров: Европейский Союз (ЕС), Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), а также правительства Великобритании, Дании, Канады, Нидерландов, Германии, Норвегии, Польши, Швейцарии, Швеции и Японии.

Последние новости