Обладатель Премии мира поделился с мариупольцами уникальным опытом медиации

21.02.2019

На два дня Фонд развития Мариуполя превратился в центр медиации. Уникальным опытом в разрешении конфликтов с мариупольцами делился медиатор Высшего суда, член Академии семейных медиаторов (США), профессор Фрэнк Лэйни. Он провел в судах более 4000 медиаций, а в 2004 году награжден Премией мира Комиссии по разрешению споров Северной Каролины.

 

«Я приехал в Мариуполь, чтобы поделиться своим опытом и научить практикующих медиаторов работать с людьми разных социальных групп. Вместе мы должны построить новую модель взаимодействия по разрешению конфликтов, чтобы помогать людям в тяжелых ситуациях», - обозначил Фрэнк Лэйни цель своего визита.

 

Участниками тренинга «Коммуникационные и переговорные навыки медиатора – залог успешного процесса» стали 30 практикующих медиаторов Мариуполя. Среди них представители судебной и правоохранительной системы, социальных служб, сферы образования, правозащитных организаций и другие.

 

За два дня теории и практики мариупольские специалисты научились выстраивать процессы коммуникации, необходимые для достижения результата, и овладели навыками построения отношений друг с другом с целью разрешения проблем.  

 

Фрэнк Лэйни призвал мариупольцев учиться договариваться и объединяться. Только так, по его мнению, можно прийти к взаимовыгодному решению в любых спорах и конфликтных ситуациях.  

 

Профессор с мировым именем поблагодарил Фонд развития Мариуполя за возможность познакомиться с практикующими в городе медиаторами и назвал их «высокопрофессиональными и интересными людьми».

Последние новости