Настроены созидать: Переселенцы из Широкино учатся писать заявки на грант

09.08.2017

Сегодня в Региональном центре обучения и развития ФРМ стартовал двухдневный тренинг по подготовке проектных предложений для новых мариупольцев и общественных активистов. Инициаторами обучения выступили переселенцы из Широкино. Три года назад люди потеряли все, что было - дом, работу, бизнес. Сегодня они готовы строить новую жизнь.

«Мариуполь стал для нас вторым домом. Пришло время сообща решать накопившиеся проблемы и не только в вопросах социального жилья», - говорят широкинцы.

Переселенцы остро нуждаются в качественных юридических услугах. Такую возможность открывает одна из грантовых программ, заявку на участие в которой новые мариупольцы впервые подготовят по итогам тренинга.

В базовом обучающем курсе принимает участие 21 человек. Каждый из них с помощью тренеров пройдет весь путь, начиная от идеи до подготовки заявки и подачи ее на грант.

Всего по итогам тренинга планируется подготовить заявки на участие в четырех грантовых проектах. Помимо предоставления юридических услуг, есть идея создать культурно-досуговый центр в Левобережном районе, открыть Центр эстетического воспитания детей и подростков, а также обратить внимание на плюсы гендерного баланса в общественно-политической жизни.   

Последние новости