Начал работу отборочный комитет проекта «Муниципальная школа - 2018»

16.10.2018

Подано 92 заявки на 25 мест!!!  Это рекордное количество за все четыре «Муниципальные школы». Мы благодарим всех, кто решил присоединиться к проекту и, также как вы, с нетерпением ждем, кого же выберут эксперты.


А пока мы проанализировали анкеты. Приятно отметить, что наша молодежь талантлива, активна, мотивирована.


Найти себя в жизни, получить новый опыт и навыки, понять инструменты управления городом и быть полезным людям хотят молодые люди в возрастеот 17 до 36 лет. Это студенты, представители частного бизнеса, общественные активисты, есть даже школьники. Большинство заявок подали девушки – 72,8%.  


63% кандидатов на обучение хотят дальше работать вструктурах муниципалитета, 37% - еще сомневаются, но при этом 94,5% претендентов намерены пройти стажировку в органах местного самоуправления.


Что дальше?  До 18 октября отборочный комитет определит 25 участников проектов. 22 октября стартует интенсивный курс обучения. Из-за насыщенной программы обучение продлено до трех недель. Участники Муниципальной школы посетят Всеукраинский молодежный форум лидерства «В твоих руках», которых охватит три города и объединит свыше 1600 участников!!!


«Муниципальная школа» - это совместный проект Фонда развития Мариуполя и городского совета, направленный на формирование активной гражданской позиции у молодежи путем привлечения студентов и выпускников высших учебных заведений, а также общественных активистов города к системе муниципального управления, ознакомления с особенностями работы органов местного самоуправления и получения практических навыков в разработке собственных проектов по развитию города.   


Последние новости