Муниципальная школа, как она есть

19.12.2018

Как говорится, лучше один раз увидеть...  Надеемся, что фотоотчет о четвертой Муниципальной школе не только познакомит с проектом всех желающих, но и поднимет настроение нашим замечательным участникам, которые дошли до финала, несмотря на интенсивность процесса.

За три недели участники Школы прослушали 25 лекций, познакомились с 48 спикерами и побывали на 10 экскурсиях.  Посмотрели, как в Мариуполе развиваются административные и социальные сервисы на примере ЦНАПа и Социального центра для семьи, детей и молодежи, узнали, как работает современный диспетчерский центр Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления и увидели новый Кардиологический центр, который открылся в городе благодаря созданию кластерной медицины.

Знакомство с гражданским сектором Мариуполя состоялось в креативном пространстве VEZHA, арт-платформе «ТЮ», свободном пространстве «Халабуда», общественных организациях «Мариупольский Союз Молодежи» и «Рада жінок Донеччини».   

Итог курса - 22 участника Муниципальной школы-2018 получили сертификаты об успешном окончании образовательного курса. Двое выпускников - Алина Козицкая и Алексей Жук трудоустроены в структуры муниципалитета, а Наталья Ищук и Алла Хаджинова участвуют в конкурсе на замещение вакантных должностей.   

Последние новости