Медики отрабатывают инструменты коммуникации регистратора и пациента

19.04.2018

В  рамках проекта "Доброжелательная медицина" продолжаются тренинги для регистраторов Центров предоставления первичной медико-санитарной помощи. В эти дни проходит вторая часть комплексного обучения для 80 специалистов.


Первый блок посвящен сути реформы, ее концепции и идеологии. Тренеры Владимир Заика и Юлия Володина предложили каждому регистратору  проверить и на себе измерить критерии результативности своей работы, такие как среднее время обслуживания пациента, количество удовлетворенных пациентов, минимизация жалоб, чтобы сделать для себя выводы, согласно полученным данным.


Вторая часть тренинга посвящена отработке прикладных инструментов коммуникации регистратора и пациента на примере телефонных звонков в регистратуру. Специалисты прослушивали реальные записи разговоров с пациентами, анализировали их, определяли слабые места и ошибки в речи.

 

Теоретические и практические упражнения помогут специалистам регистратур улучшить сервис и повысить качество обслуживания в каждом медицинском учреждении Мариуполя, чтобы привычные на сегодня регистратуры превратились в действительно дружелюбные и комфортные для пациентов фронт-офисы.

 

Проект «Доброжелательная медицина» реализуется общественной организацией «Фонд развития Мариуполя» совместно с Мариупольским городским советом в рамках проекта «Укрепление общественного доверия» (UCBI II), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).

Последние новости