Мариупольцы с размахом отпраздновали День Европы

19.05.2018

Масштабный праздник, посвященный Дню Европы, собрал в парке им. Гурова тысячи мариупольцев.  Здесь состоялась масса квестов и конкурсов, работали фотозоны с аниматорами, проводились мастер-классы, выставки и выступали творческие коллективы города. Работала food зона с блюдами европейских стран, а открыли праздник тысячи велосипедистов, который организовали в Мариуполе красочный велопробег.

 

Каждый мог ознакомиться с многообразием европейских культур в День Европы в парке. Работало множество различных локаций для любого возраста.

 

Каждая страна ЕС была представлена информационным стендом, яркой фотозоной и представителем в национальном костюме. Установлено два стенда с картой Европы: на одном отмечали страны, в которых побывали, а на другом – те, в которые хотели бы отправиться. 

 

Для детей работали аниматоры, проходили мастер-классы. Местные предприниматели демонстрировали и продавали свою кулинарную продукцию. 

 

Желающие могли проверить и поднять свой уровень владения английским языком вместе со студентами МГУ и Донецкого государственного университета управления.

 

На территории евро городка работала социологическая лаборатория, эко-таун, детская литературная зона и множество других локаций, не менее интересных, как для детей, так и взрослых. Ярких эмоций добавляли разноцветные воздушные змеи.

 

Одной из самых популярных локаций наряду с фотозонами стал мастер-класс от победителя телепередачи «Мастер Шеф-4» Евгения Злобина. Он продемонстрировал приготовление авторского блюда из запеченных кабачков и тигровых креветок, гаспачо и известных европейских блюд.

 

Кроме того, горожане смогли посетить выставку собак, различные бьюти-зоны, купить сувениры и хэйд-мейд от местных мастеров рукоделия.  

 

Дополнил феерию праздника большой танцевальный День Европы - открытый классификационный турнир по спортивным бальным танцам «Mariupol open 2018», в котором приняли участие более 600 детей из Мариуполя, Бердянска и Покровска.

Последние новости