Мариупольский опыт: ОСМД накреативили на энергоэффективность дома

28.02.2019


Сегодня в Фонде развития Мариуполя состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Яркие огни добрососедства». Подарочные наборы в виде энергоэффективного LED-освещения с датчиками движения для своих подъездов получили 25 ОСМД Мариуполя, Бахмута, Рубежного и Краматорска. Они проявили максимум творчества и креатива в организации праздников для жителей своего двора.  

 

Третий по счету конкурс стал по-настоящему дружным и творческим. В четырех городах Донецкой области в нем приняли участие 185 ОСМД.  Все старались провести свои праздники так, чтобы они стали, яркими, интересными и запоминающимися событиями в жизни дома. Объединившись, соседи вместе писали сценарии, подбирали поводы и организовывали мероприятия, что называется под ключ. Так во дворах рождались целые фестивали - новогодние гулянья, Праздник птиц, День рождения ОСМД, День святого Валентина и десятки других.

 

По результатам конкурса самые активные ОСМД отмечены призами в таких номинациях: самый праздничный дворик, самый сплоченный дворик, самый креативный праздник двора, самый вкусный праздник, самый известный праздник двора в Интернете.

 

В Мариуполе победителями стали ОСМД: «61 квартал-2», «Веста-Мар», «Итальянская 141» «Победа 28», «Полтавчанка 3», «Приазовье», «Свободы+43», «Триумф 102», «Першотравневая 21», «Мирный-114».

 

Для многих ОСМД участие в конкурсах уже стало доброй традицией. Каждый новый конкурс приносит новые знания и открывает возможности для своего развития. Люди больше поддерживают друг друга, участвуют в общих проектах и делают свой дом и свой город лучше.

 

Конкурс «Яркие огни добрососедства» организован общественной организацией «Мариупольский Союз Молодежи» в партнерстве с Мариупольским городским советом и Фондом развития Мариуполя при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Последние новости