Мариупольские учителя ищут новые подходы в обучении поколения Z

23.01.2020

Сегодня в Фонде развития Мариуполя прошел очередной тренинг проекта«IMPULSE». В этот раз учителя английского языка учились понимать потребности современных детей и особенности восприятия информации поколением Z.

 

«Дети, рожденные в 21 веке, читают меньше 20% текста, ориентированы на картинки, имеют клиповое мышление и быструю реакцию, доверяют Интернету, с трудом выдерживают 45-минутные уроки и готовы выполнять задания, если понимают его важность и видят конечный результат», - рассказала спикерка проекта Елена Танчик.

 

На опыте зарубежных коллег, участницы проекта разрабатывали методики, которые помогут заинтересовать в обучении современных детей и помогут учителям найти подход к каждому ученику.

 

Среди первых наработок-рекомендаций для преподавателя: мотивировать детей, представляя общую картину, ставить конкретные задачи, говорить тише, чаще менять интонацию, а при изучении правил, новых слов, грамматики делать визуализацию.

 

Проект «IMPULSE» разработан Фондом развития Мариуполясовместно с Мариупольским городским советом, Донецким государственнымуниверситетом управления, городским лицеем, Мариупольским союзом молодежи,Агентством местной демократии в Мариуполе при поддержке отдела прессы,образования и культуры Посольства США в Украине. 

Последние новости