Литовский бизнес проявил интерес к Мариуполю

04.06.2016

Мариуполь – город больших возможностей для ведения бизнеса и инвесторов. Об этом сказал Генрикас Микалкенас, предприниматель-ресторатор, член местной ячейки клуба Ротари, который сегодня в составе литовской делегации представителей власти из бизнеса из города Ионишкис посетил Мариуполь.

«Литовские предприниматели прямо сейчас должны везти сюда все что можно. Еще год, два и Литва не успеет вскочить в уходящий поезд, который будет полностью занят инвесторами», - сказал Генрикас Микалкенас.

Встреча с литовской делегаций проходила в Фонде развития Мариуполя. В ней участвовали представители исполнительной власти, депутатского корпуса, предприниматели, представители Комитетов ФРМ.

По информации директора департамента экономики и структурных реформ городского совета Юрия Кампова, Мариуполь готов предложить более 40 производственных площадок для малого и среднего бизнеса и развивать совместные проекты в сфере общественного питания, сельского хозяйства, животноводства, строительства.

«У нас амбициозная цель – до 2021 года вдвое увеличить объем реализованной продукции, производства и количество предприятий малого и среднего бизнеса», - подчеркнул Юрий Кампов.

Он также напомнил, что сейчас город разрабатывает стратегию развития Мариуполя на ближайшие пять лет.

«Совместные производства - это новый опыт развития и возможность доступа к программам, которые финансируются Европейским Союзом», - отметила исполнительный директор ФРМ Татьяна Ломакина.

Гостей также познакомили с работой Фонда развития Мариуполя. Литовцев заинтересовал опыт совместных диалоговых платформ власти, бизнеса и общественности.

Последние новости