Курс молодого бойца в «Муниципальной школе»

02.09.2016

Создаем команду эффективных реформаторов. Сегодня первые выпускники «Муниципальной школы» получили сертификаты об успешном окончании образовательного курса.

«Муниципальная школа» - это совместный проект Фонда развития Мариуполя и городского совета, специально разработанный Региональным центром обучения и развития ФРМ с целью подготовки новых сотрудников органов местного самоуправления в рамках программы «Новый муниципалитет».

За пять дней интенсивных тренингов обучение прошли 12 молодых специалистов. Тренерский состав и эксперты постарались охватить широкий спектр тем, чтобы преподать новобранцам базовые знания по основам публичного и муниципального управления, а главное донести до новых управленцев, что чиновник - это сервисная служба, призванная открыто и ответственно помогать людям в решении их проблем.

Участники Школы освоили навыки коммуникации, научились формировать и расходовать бюджет, составлять карты социальных услуг для повышения клиентоориентированности, а также осознали важность общественности в принятии ключевых для города решений.

Новые подходы молодые специалисты теперь будут развивать на практике. Они уверены, что новые знакомства, впечатления, идеи, вдохновение, а также стремление быть лучше и работать в команде помогут им дальше учиться и работать с энтузиазмом на благо города и его жителей.

Последние новости