КСН рассказали о своих вызовах и ожиданиях

06.11.2020

Вчера прошла первая установочная встреча с участниками проекта «Развитие фронт-офисов комитетов самоорганизации населения». 45 председателей, секретарей и активистов КСН из всех районов города прошли отбор и стали участниками проекта, на который было подано 64 заявки!

 

На первой встрече мы все лучше узнали друг друга, говорили о проблемах и ожиданиях. Проанализировали собственные и делегированные полномочия комитетов, а также наиболее востребованные запросы жителей.

 

Среди проблем представители КСН обозначили пассивность жителей в проведении совместных акций и инициатив, сложности при работе с электронной документацией, нехватку знаний в привлечении грантов для решения проблем жителей.

 

Участники ожидают, что проект поможет им повысить знания в проектном менеджменте, привлечении молодежи, использовании инструментов электронной демократии и повышении уровня коммуникации с разными структурами муниципального управления.

 

Впереди представителей КСН ждет насыщенный курс обучения, который поможет перезагрузить комитеты в еще более комфортный и удобный сервис для жителей на местах.

 

Проект «Развитие фронт-офисов комитетов самоорганизации населения» реализуется общественной организацией «Фонд развития Мариуполя» в партнёрстве с Мариупольским городским советом, поддерживается Программой «U-LEAD с Европой», которая совместно финансируется Европейским Союзом и его государствами-членами Германией, Швецией, Польшей, Данией и Эстонией.

Последние новости