Как пройти путь от идеи до реализации проекта

22.04.2019

Друзья, у нас важное сообщение для всех, кто желает осуществить мечту и реализовать свой собственный проект ради развития города.

 

24 апреля в 15:00 в Фонде развития Мариуполя (пер. Нахимова, 6) специалисты городского совета расскажут о программе «Общественный бюджет» и перспективные направления для воплощения идей. Мы предполагаем большой интерес к этой встрече со стороны граждан, а потому предлагаем заранее подтвердить свое участие по ссылке https://tinyurl.com/yy5whswu

 

Что предлагает #Общественныйбюджет:

 

Согласно программе «Бюджет общественного участия» один человек имеет право подать два проекта, направленных на развитие инфраструктуры города - малый или большой. К первым относятся инициативы квартального, районного и уличного значения. Для их реализации будет выделяться финансирование на сумму 20 -200 тыс. грн. Крупные проекты имеют межрайонное и общегородское значение и предусматривают инвестиции - в пределах 200-500 тыс. грн.

 

Программа «Родительский фонд» дает возможность родителям коллегиально решать, на что пойдут средства из городского бюджета с целью развития учебного заведения.

 

Не менее важны направления культуры, туризма и спорта. Они интересны для гостей города и зарубежных партнеров. На сегодня разрабатываются уникальные экскурсионные маршруты и проводятся масштабные фестивали, чтобы Мариуполь стал еще красивее и привлекательнее.

Последние новости