Как «Дружба» превращается в Open Police Hab

26.01.2021

Новое общественное пространство для полиции и громады совсем скоро появится в здании бывшей гостинице «Дружба» в Кальмиуском районе Мариуполя. Реконструкция Open Police Hab на пр. Металлургов, 209 выходит на финишную прямую.

 

В инклюзивном пространстве площадью свыше 170 кв метров уже полностью заменены коммуникации, установлено климатическое оборудование, отштукатурены и задекорированы стены, а также смонтированы современные потолочные системы. Сейчас подрядчики монтируют светильники и готовятся к установке стеклянных перегородок, позволяющих трансформировать пространство для проведения тренингов и открытых встреч!   

 

Проект «Общественное пространство «Открытая полиция» -это совместная инициатива Фонда развития Мариуполя, Совета женщин Донеччины, ГУ Национальной полиции в Донецкой области и Мариупольского городского совета, которая реализуется при поддержке Программы ООН по восстановлению и миростроительству.

 

В обустройство нового общественного хаба Фонд развития Мариуполя инвестировал 1,5 млн. грн. Общая стоимость проекта, который реализуется широким партнерством, составляет порядка 5 млн грн.

 

Планируется, что уже весной в Open Police Hab примет первых посетителей, пройдут тренинги для сотрудников полиции и открытые встречи с представителями громады. Неформальное общение станет основой для создания нового опыта сотрудничества полиции и граждан, что в итоге приведет к эффективной реализации правозащитной политики и повышению доверия населения к правоохранительным органам. 

Последние новости