Качественные админуслуги в условиях децентрализации

09.08.2018

Административно-территориальная реформа предполагает приближение и улучшение качества услуг каждому жителю. Как это должно происходить на практике сегодня в Фонде развития Мариуполя обсуждали представители сельских и поселковых советов, муниципалитета и общественности.

 

Панельная дискуссия состоялась в рамках проекта «Школа активных граждан». Практическим кейсом доступности сервисов для людей поделились специалисты Центра предоставления административных услуг города Мариуполя, который на сегодня оказывает свыше 190 видов услуг населению.

 

Участники встречи обменялись мнениями, идеями и сформировали визию системы предоставления админуслуг, которая должна эффективно заработать в будущих объединенных территориальных громадах.

 

Проект «Школа активных граждан» разработан Фондом развития Мариуполя совместно с Мариупольским городским советом и получил возможность реализации в рамках программы для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития «U-LEAD з Європою», которая  финансируется Европейским Союзом и его странами-членами Данией, Эстонией, Германией, Польшей и Швецией.

Последние новости