Инвестиционная карта для развития бизнеса насчитывает свыше 50 площадей

11.07.2016

Мариуполь разрабатывает инвестиционную карту города - один из ключевых инструментов для оценки потенциала и перспектив развития малого и среднего бизнеса. Драфт уже насчитывает свыше 50 производственных площадей в области машиностроения, пищевой промышленности, фармацевтики и других сферах. Все это возможности для открытия бизнеса и создания новых рабочих мест.

Об этом шла речь на стратегической сессии по вопросам развития малого и среднего бизнесав Мариуполе, которая состоялась сегодня в рамках разработки «Стратегии 2021»с участием представителей бизнеса, муниципалитета,ФРМ, а также экспертов Представительства USAID в Украине Бена Лонга и Стивена Хэдли.

«Мы работаем над инвестиционной привлекательностью Мариуполя. В городе много объектов, много площадей, которые простаивают. Мы должны их запустить, дать поддержку молодому бизнесу и сделать Мариуполь центром развития Востока Украины», - сказал городской голова Вадим Бойченко.

Для развития бизнеса в городе планируют разработать четкий план привлечения инвесторов, создать технопарк, повысить уровень экономической грамотности населения и создать Центр содействия бизнесу.

Мариуполь также рассчитывает на поддержку и новые направления сотрудничества с международными организациями, в частности Представительством USAID в Украине, с которым город уже реализует совместный проект по открытию Центра предоставления административных услуг.

Предприниматели также выдвигают идею создания совместных программ по обмену опытом с зарубежными партнерами.


Последние новости